• Меры безопасности при катании с горок❗

Меры безопасности при катании с горок❗.

❗❗❗ Уважаемые дети и родители❗За сутки у нас в Красноярском крае уже две травмы детей при катании со стихийных горок, одна из них со смертельным исходом!!! Также в Партизанском район один подросток получил травмы при катании  в не предназначенном для этих забав  месте
    Катание с горок- забава хорошая, но она сопряжена с определенными опасностями!  Сегодня сельские поселения строят безопасные горки.Но люди продолжают кататься на не оборудованных местах❗ Проблема в том, что когда ребенок скатывается с горки, санки-ледянки могут буквально чуть-чуть отклониться в сторону, из-за чего траектория меняется, и ребенок может налететь на дерево, вылететь на дорогу, на воду или в обрыв.
    Мы постоянно говорим об этом, взрослые стали внимательнее относиться к этому виду развлечений. Но все равно без происшествий не обходится.

Меры безопасности при катании с горок❗

❗1. На пути движения санок и ватрушек не должно быть никаких препятствий – ни деревьев, ни пеньков, ни даже толпы людей.

❗2. Горка не должна заканчиваться обрывом!
    ❗3. Нельзя кататься рядом с дорогами – автомобильными и железными. Ни вдоль, ни поперек них.

❗4. Категорически запрещено кататься с горок, которые выходят на водоемы.
    ❗5. Очень опасно кататься на самодельных несанкционированных и необорудованных горках – вы не знаете, что скрыто под снегом: гвозди, арматура, кусты, неровности. Ребенок может удариться позвоночником и получить серьезную травму!
    ПДН ОП 2 МО МВД РОССИИ УЯРСКИЙ